Unsere Vorstandsmitglieder

 

Für das Kindernest e.V. sind folgende ehrenamtliche Vorstände aktiv:

Vorstandsvorsitzende
Melanie Östringer
files/KindernestLayout/kontakt.gif Vorsitzende@Kindernest-Malsch.de

Personalvorstand
Andreas Ziegler
files/KindernestLayout/kontakt.gif Personalvorstand@Kindernest-Malsch.de

Finanzvorstand
Monika Braun
files/KindernestLayout/kontakt.gif Finanzvorstand@Kindernest-Malsch.de

Vorstand für Öffentlichkeitsarbeit
Anabell Renninger
files/KindernestLayout/kontakt.gif Schriftfuehrerin@Kindernest-Malsch.de

Vorstand für Veranstaltungen
Michaela Schuster
files/KindernestLayout/kontakt.gif Veranstaltungen@Kindernest-Malsch.de

 

 

Der Vorstand insgesamt kann über die E-Mail Vorstand@Kindernest-Malsch.de erreicht werden.